Йога-поход глазами Юлии Валуйской
" Мы слишком много времени торчим в комнатах. Слишком много думаем в четырех стенах. Слишком много живем и отчаиваемся взаперти. А на лоне природы разве можно впасть в отчаяние? "
Эрих Мария Ремарк
Поверите или нет! Всего два дня, два прекрасных, солнечных, дождливых, легких, тяжелых, походных дня изменили мое отношение к йоге, горам, походам.

Это мой первый, но далеко не последний поход! Я влюбилась в горы, походы и ЙОГУ!!!
Пройти несколько десятков километров по горам и лесам, мне казалось раньше, невыполнимой задачей, я не очень люблю тяжести, тем более носить их на себе.
И первые полдня похода, были мягко сказать тяжелыми, НО…
как только мы вышли на полонину и я увидела вид, который открывается. Сразу обо всех горестях забыла. Причем в прямом и переносном смысле)))

В долине зеленые леса, по которым хочется бродить и заблудиться на н-ное количество времени от городской суеты, только чуть-чуть слышен где-то далеко внизу шум горной реки, берущей свое начало в горах. Полонина вся полна сюрпризов — тут тебе и голубика, и брусника и огромное количество черники. Пройти мимо просто невозможно) Полонина окрашена в разные цвета от светло оранжевого и красного всех оттенков, до темно зеленого. Такой палитры цветов позавидовал бы каждый художник.

Вечер у костра, после проливного дождя, который принес облегчение после жаркого дня и подъема на 1200 метровую высоту, с чаем, душевными разговорами, звездным небом и полной луной. Что еще нужно уставшему от офисов и маленьких замкнутых квартир человеку.

Раннее солнечное утро, йога в карпатских горах, возможность отключиться от всего того, что нам кажется важным в городе. Это невероятная возможность почувствовать себя самим собой, без масок и конкуренции. В горах все просто, легко и с удовольствием.


Еда на костре, сон в палатке или под открытым небом, для самых отчаянных смельчаков, свежесть и прозрачность горного воздуха.
Такие вылазки на природу, можно делать хоть каждые выходные, что желаю себе и вам!
P.S. Огромное спасибо Андрею! Организация похода отличная, все предусмотрено, все расчитано, все учтено. Маршрут построен интересно и захватывающе и для новичков, и для опытных туристов.



